Автор Тема: Объединение всех форумов поселения  (Read 10579 times)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
   Всем привет!
   Узнала, что открылся этот форум, так же есть еще форум в контакте...  Может быть лучше создать форум на сайте http://www.chistoe-nebo.org, чтобы был ОДИН сайт, и ОДИН форум. Это удобнее, да и сайт хороший.. А то .. чувствуется какое-то разделение... Понятно, что каждый сам по себе, но поселение это наш общий будущий Дом.....  :)

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #1 : 23 Октября 2011, 16:35:13 »
Давайте для начала ответим себе на один вопрос,
нам что важно, "шашечки или ехать"? (из анекдота)
Давайте на него с начала ответим?  ;D
Сделать на чистом небе простой линк на этот форум на порядки легче и быстрее, чем все это хозяйство переставлять, перезаливать, перерегистрировать. А оно в итоге зачем?
Этот форум в данный момент расположен на ресурсе одного из поселенцев, причем его (поселения), так скажем, зачинателя. Чем это препятствие?
Я думаю, что проблема с доменным именем и "необъедененностью" надуманна. До вчерашнего дня, пока не возникло вопроса в контакте, это никому не мешало.
Три лета (2009,10,11) на чистом небе он был не нужен, значит не нужен и сейчас.
Если он возник здесь и пригодился, значит тут ему и место.
Ну это мое такое личное мнение.
Без всяких амбиций и претензий, просто, мне вот так уже кажется.
Исхожу из принципа, что лучшее - враг хорошего.
Думаю, пусть то, что не получилось там, получится здесь.
В этом тоже есть свой смысл и у этого смысла есть своя энергетика.  ;D

Хотелось бы конечно выслушать и Алексея, ведь это в конечном счете его ресурс.

« Last Edit: 23 Октября 2011, 16:45:35 от BillCarson »

Оффлайн Александр

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сияющий
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #2 : 23 Октября 2011, 21:52:37 »
Андрей не горячись. Действительно давай перенесём, на сайте это уже навсегда. Наша задача не разъединять и властвовать, это время прошло а объединять и жить в мире. Между прочим каждая ситуация должна расматриваться сточки зрения стороннего наблюдателя без чувств, иначе люди влечённые чувствами творят много того что сделали бы не так в спокойном состоянии, а у тебя наблюдается раздражение.

Оффлайн Евгений

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #3 : 23 Октября 2011, 22:16:15 »
Согласен с тем, что разобщённость нам ни к чему. Андрей сделал, на мой взгляд, правильные шаги для создания форума, грамотно расставил темы и общую структуру. Сразу появилось много полезной информации. Ребята, которые создали сайт, об этом не подумали, в чём сайт безусловно проиграл. 
На другом ресурсе я уже предлагал: было бы здорово, если бы Андрей с Максимом пообщались и вынесли устраивающее обоих решение. Я вижу его таким: Андрей ведёт форум, потому как здесь всё чётко и ясно, мне лично - удобно, а Максим тем что и ранее. Мне кажется все от этого выиграют.
Если нет никаких личных атипатий, то всё получиться, если, конечно, есть взаимная неприязнь, то лучше оставить всё как есть, потому как вечные бодания только всё разрушат. Прошу Андрея подумать и принять правильное решение :) В любом случае форуму быть!!!

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #4 : 23 Октября 2011, 22:26:04 »
Давайте сделаем так:

- поставим пока этот вопрос на паузу (до принятия решения)

- я хотел бы видеть здесь (да и все остальные наверное тоже, давайте пригласим) Рытикова Максима, пусть отпишет свои мысли и предложения, чтобы все их увидели и прочли, не только я где-то в личке или по телефону

- и пусть каждый из вас, кому это небезразлично, отпишется по этому вопросу здесь тоже.

Решение должно быть по настоящему коллективным, для чего и создавался форум изначально.

ЗЫ, у меня ни к кому пока никаких антипатий не существует, (для этого нужно очень сильно постараться  ;) )
ЗЗЫ, лично я самым разумным и рациональным вижу, то что Евгений предлагает, но это ИМХО.

Оффлайн maksim.lesnik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 134
  • поместье "Ясный день"
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #5 : 24 Октября 2011, 13:10:49 »
Привет, народ!

Я поднял схожий вопрос, что и Ольга. Во-первых, идея общаться поселенцам в интернете уже поднималась и делались для этого шаги, поэтому предложил объединиться и продолжить начатое. И во-вторых, у меня тоже появилась мысль, что раз форум всего поселения, то само собой ожидаешь его увидеть на сайте поселения.

Из-за того, что в начале у нас были неверные представления о том, кто, что и зачем сделал, появилась напряженность, что-то принято за политику и некое противостояние. На самом деле никакой политики, просто непонимание и додумывание мотивов других людей. Хорошо, в итоге, надеюсь с этим прояснили. Если нет - спрашивайте прямо. Не думайте "этот человек такой-то раз сделал так", точней и честней сказать "я считаю/предполагаю что он сделал это потому-то". Во-первых, вы элементарно, можете его неверно понять и не знать всех деталей, а, во-вторых, он может за это время переоценить свои действия и поменяться.
И еще, если даже один человек в поселении поднял вопрос, этого достаточно, чтобы начать его решать. Позиция "я прав, и сейчас тебе это докажу" чаще всего приводит к ступору. Каждый из нас, изначально прав и может обосновать свою позицию (пусть для кого-то и неожиданно), и это не отрицается. Но если вопрос общий, то правоты каждого недостаточно. Пожалуйста, не цепляйтесь за свое мнение, послушайте других. Тогда разговор сразу пойдет по делу.


О сайтах. Давайте, посмотрим, что у нас есть.

http://sotvorenie.ru/phpbb3/topic966.html - тема на "Сотворении" (форуме поселений северо-запада), появилась первой
http://chistoe-nebo.org/ - сайт нашего поселения
http://http://vkontakte.ru/club15652837 - группа поселения вКонтакте
http://vkontakte.ru/club31367586 - вторая группа, только для поселенцев. Открыта, чтобы прояснить вопрос с сайтами

http://yasniy-den.ru - дневник нашей семьи. chistoe-nebo.org появился на основе темы на Сотворении и нашего с Таней дневника, но "Чистое Небо" и "Ясный день" разные и самостоятельные сайты
http://smce.ru/ - сайт Алексея с декларацией родового поместья и форумом поселения

Есть еще тема на форуме anastaia.ru, анкета на poselenia.ru. Может что-то упустил, но вроде все.


Побольше сайтов хороших и разных :) Давайте просто проясним спорные вопросы.

1) О том, на каком адресе быть форуму поселения. Самым лучшим решением вижу... на обоих :) Технически это и будет все тот же сайт на сервере smce.ru и его менять не надо, но любой желающий сможет попасть на тот же самый форум, введя chistoe-nebo.org/forum. Я предполагаю, что это реализуемо, но мне надо разобраться, может есть ограничения на хостинге.

2) Раз у нас теперь есть и сайт, и форум, то стоит прояснить в каких случаях куда писать. Вижу, что информация с сайта начала копироваться в темы форума. По-моему, это двойная работа и большая вероятность ошибок и путаницы (в одном месте обновил информацию, в другом забыл, и т.п.).
Сайт поселения создавал и для всего мира, и закрытую часть для обсуждений поселенцев. И структура продумана была, и наполнятся начала. Женя, это не пошло не из-за непродуманности сайта, все куда проще и прозаичнее :) В поселении ни кого не было интернета. Из вариантов, поехать в Себеж на почту и написать на сайте, или дойти до соседей и обсудить-разузнать, выбор очевиден. Со временем я просто постирал пустые странички, из внутренних разделов остался лишь список телефонов. А вообще, была задумка и несложная возможность развить блог поселения до социальной сети с группами по тематикам, личными дневниками поселенцев. То есть маленький нашенский вКонтакте :)
Если привычней и понятней форум, да еще и у Андрея такой интерес его развивать - замечательно. По мне так вставлять картинки на форум с третьих сайтов неудобно и они со временем теряются. И тема обсуждения нередко меняется и сбивается, потому что нельзя отвечать на конкретное сообщение, только в общую кучу. Но в целом, дело вкуса :) Можем сравнить альтернативы, можем оставить как есть.
Так или иначе, давайте пока форум будет только для внутренних обсуждений, а сайт - для внешнего общения с миром.

Итого, предлагаю:
1) Форум один - адреса два
2) Четко разделить когда куда писать
3) Можно рассмотреть альтернативу доделанного сайта ЧН до социальной сети, как одного общего сайта со всем необходимым

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #6 : 24 Октября 2011, 13:47:50 »
1) Форум один - адреса два

Я думаю, это будет идеальным решением. На крайний случай, простой редирект по этому адресу.

ЗЫ,
1. картинки здесь вставлять можно и они хранятся на форуме, а не внешние
2. оффтоп - он и в Африке оффтоп, вне зависимости от функционала :D
3. ну вот и ладушки, спасибо за конструктив  ;)

Оффлайн Небо

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #7 : 22 Ноября 2011, 14:11:42 »
Ну вот и решились  все споры, которые и не нужны были фактически,пока я был в глубокой медитации, жизнь все ставит на места и заполняет грамотно, не мешать главное !!!))) Конечно , спасибо Макс, больше хороших сайтов , о многообразии, религий много суть одна, на прекраснейшем сайте Чистое- небо сделать ссылки на форум и с форума рассказать о лирике Чистого -Неба .... ведь это символично- объединение. Идея сайта smce возникла так давно у меня, что это совсем не в противовес было сделано, а как когда то принятое решение и воплощенное ныне, нельзя оставлять принятых решений ... )))  А так всех ВАС очень люблю и сайты наши все прекрасны ))))   До скорой встречи на земле .... )))!!!!

Оффлайн Небо

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #8 : 22 Ноября 2011, 14:13:33 »
))) Да и не забывайте наслаждаться жизнью и всем что в ней есть здесь и сейчас !!!))) ДА - сказал Олег !!!!

Оффлайн Лариса

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Объединение всех форумов поселения
« Ответ #9 : 26 Сентября 2012, 12:30:03 »
Ребята, сейчас ведётся запись Анастасиевцев в "Родную партию". Сайт" Родпарт.РФ"или "anataia. ru", там ведется регистрация для всех желающих. По всем вопросам можно обращаться к Елене Михайловской 8-910-934-99-18. Съезд партии будет 26 или 27 октября. Необходимо не менее двух человек от нашего региона.