Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
61
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Живущий у Реки 05 Июля 2015, 22:14:06 »

Всё так же заняты всё теми же москвичами с белым вигвамом... (и кстати там не полгектара а 6 га.. будут продаватся только целым паем ... )

Они утверждают что уже не претендуют.

А что там входит в полный пай ?  болото же кругом и сорный лес.
Все отсылают за подробностями к Морозову но контактов не дают. Как их найти ?


Поисследовал там полосу тростника на предмет добраться до открытой воды...
Сложилось впечатление что на озере в прошлом была торфоразработка а теперь оно активно навёрстывает изъятое.
62
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Владимир Фрунзе 09 Июня 2015, 23:01:22 »
30 метров - это по времени совсем быстро)))

Совсем быстро -- это залез и вылез, большинство так делает до сих пор. ;)  Ну и это не соревнование же, а утренний бодряк, кому какое дело до расстояния и времени?

На днях буду в ваших краях. Как найти проводника ?  Какой день недели и время суток предпочтительнее ?   Интернета не будет, на телефон не надеюсь.

Сейчас тоже у всех дела, поэтому на счёт проводника не знаю, но в гости к нам заходи, например.  Дом по левой стороне, в 4.2 км от трасы, парковка возле деревянных мостков.  День любой, лучше до обеда.  Телефон на стенде написан, на въезде (+7911).
63
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Илья и Ирина 06 Июня 2015, 16:52:01 »
Узнал что полгектара на берегу, между Виталием и москвичами, опять свободны
( я пытался их взять 2.5 года назад но меня опередили )  подскажите их нынешний статус ?

Всё так же заняты всё теми же москвичами с белым вигвамом... (и кстати там не полгектара а 6 га.. будут продаватся только целым паем ... )
64
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от nemolinero 05 Июня 2015, 12:28:16 »
Да не очень длинные, метров 30, я думаю.  Вода холодная была в начале мая, но за неделю привык.  Сейчас уже тёплая для всех, жена купалась.

30 метров - это по времени совсем быстро)))
65
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Живущий у Реки 04 Июня 2015, 18:54:17 »


вот моё ощущение правильного положения бани. Жаль до того берега всего 100 метров - тесновато.
66
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Живущий у Реки 04 Июня 2015, 18:33:08 »
это проблема твоего ощущения.

Согласен. Его и изложил.  Ощущение + результат опыта.  Когда впервые был у вас в поселении три года назад - мне просто давали азимуты для самостоятельной разведки, вот и весь проводник.  Поэтому теперь посмотреть что изменилось за три года мог и самостоятельно. Тем более что в начале мая найти проводника не удалось - телефоны не отвечали, найденные на местности люди были глухо заняты посадками. В то-же время мне было озвучено мнение что информация в интернете о предпочтительных визитах в воскресенье на сход устарела, приезжать можно когда угодно и всё покажут.

Три семьи с которыми пообщался в реале используют озеро исключительно как деталь пейзажа.

Что до температуры воды, то в начале мая на Великой, где вода действительно холодная, нормально плавались стометровки. А у вас в озере вода была просто шикарно тёплая ( не считая прибрежного болота - оно холодное )

На днях буду в ваших краях. Как найти проводника ?  Какой день недели и время суток предпочтительнее ?   Интернета не будет, на телефон не надеюсь.
67
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Владимир Фрунзе 04 Июня 2015, 18:14:15 »
Да не очень длинные, метров 30, я думаю.  Вода холодная была в начале мая, но за неделю привык.  Сейчас уже тёплая для всех, жена купалась.
68
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от nemolinero 04 Июня 2015, 12:07:18 »
Владимир, а заплывы у тебя длинные? Вода-то прохладная..
69
Открытый раздел / Re: Обсуждение программы Поместье
« Последний ответ от nemolinero 04 Июня 2015, 12:04:25 »
Какое-нибудь простенькое приложение написать.
70
Открытый раздел / Re: Соседние поселения
« Последний ответ от Владимир Фрунзе 03 Июня 2015, 19:55:39 »
Не видно разработанных мест на бечевнике.  Может быть к таким местам нет доступа, но там где есть доступ гостям, возникает ощущение что Вы вообще не купаетесь.

Так это не проблема места или воды, это проблема твоего ощущения.  Я лично купаюсь каждое утро и после работы, всё в порядке с доступом.  Что там за гости и где бродят без проводника — не знаю, но скорее это хорошо, что ничего не находят.

Баня должна стоять на берегу!

Баня никому ничего не должна.  Стоит там, где велят хозяева.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10