Открытый форум > Отвечаем на вопросы

есть еще участки для поселения ?

<< < (2/3) > >>

Небо:
ЭТО У ТЕБЯ ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА ?

Владимир Фрунзе:
Из кадастровой карты и земельного кодекса.

Небо:
Думаешь если бы так, я эти земли не показывал бы желающим поселиться  ? Это земли федерального запаса , Я пробовал их оформлять ...

Владимир Фрунзе:
Земли запаса определены в статье 103 ЗК РФ как «земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель ... Использование земель запаса допускается после перевода их в другую категорию, за исключением случаев, если земли запаса включены в границы охотничьих угодий, случаев выполнения работ, связанных с пользованием недрами на таких землях, и иных предусмотренных федеральными законами случаев».

Статья 13 172-ФЗ «О переводе земель в другую категорию» гласит, что «Перевод земельного участка из состава земель запаса в другую категорию земель в зависимости от целей дальнейшего использования этого земельного участка осуществляется только после формирования в установленном порядке земельного участка, в отношении которого принимается акт о переводе земельного участка из состава земель запаса в другую категорию земель.»

Я понимаю процедуру так: нужен межевой план участка (координаты итп), затем постановление местной администрации или областного комитета о постановке на кадастровый учёт.  Так же, как это было сделано с участками в соседнем квартале, где земли поселений, например, Логинова и Пухова -- этих участков, я так понимаю, тоже не было и они были сделаны из земель запаса.  С сельхозкой такой вариант тоже возможен.  Это более сложная процедура, чем выделение через пай, но выполнимая.

Небо:
Это иные предусмотренные федеральным законом случаи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии