Открытый форум > Открытый раздел

Школа в поселении :)

<< < (2/3) > >>

Екатерина:

--- Цитата: digger от 04 Февраля 2014, 00:05:53 ---"... молодой специалист, учитель английского языка начальной и средней школы. ....
А самое интересное, что в конце прошедшего летя я приобрёл участок земли в Чистом Небе ;D ;D Пока живём в съемном доме под Питером, весной приедем знакомиться ;)

--- Конец цитаты ---
очень рада!!! За английский я очень переживаю, сама  в школе немецкий проходила...мимо... :-[
Еще бы учителей физики, химии заполучить в поселение ;)

Яромир:
Создается интернет-журнал "Семейное образование" http://semobraz.blogspot.ru/p/blog-page_16.html кому интересно подписывайтесь  ;)

Юленька Горбатенко:
Я читала про школу "Счастье". Она представляет собой фруктовые сады:яблоневый,грушевый,сливовый,вишневый,дубовую и березовую рощи. В середине каждого сада или рощи - поляны,где будут проходить занятия. Каждый сад усиливает какую-то одну энергию, именно ту, которая помогает школьнику получать те или иные знания. Поэтому в каждом саду будут изучаться свои предметы. В центре школы кедрами должно быть написано слово «СЧАСТЬЕ», и в любом другом месте школы слово «ЛЮБОВЬ». Ведь слово – это энергия. Вообще идея эта очень хорошая. Сейчас в России насчитывается уже более 40 таких школ и даже в некоторых уже проводили занятия с детьми. Правда пока в виде двухнедельных каникул в поселении) Городские дети к концу пребывания в этой школе написали очень много стихов и вообще изменились,правда как говорят родители,после возвращения в город,они снова уже не смогли стихов писать,но это только начало) Про такую школу можно почитать в книге Саврасова "Знания,хранимые дольменами"))) Как таковых учителей там нет,но есть взрослый человек,который направляет мысль ребенка,задает вопросы и таким образом развивается его скорость мысли) Если кому интересно или созвучно,почитайте в книге.  :) :) :)

Сергей Перминов:
Вопрос хороший, потому что реально выбора-то толком нет - или вообще без школы, или посещение обычной, или экстерн в обычной, или вальдорфскую свою делать (что в общем-то реально), или Щетининскую делать, что из области фантастики, похоже.
Как я понял, Щетининская на главном человеке строится в первую очередь. А человека такого найти - это большая удача. Есть у кого литература на тему Щетининской, а то я толком ничего найти не смог, кроме обрывочных упоминаний и восторгов.

Светлана:
В лицее Щетинина М.П. ученики, теперь уже учителя разрабатывают программы для распространения технологий обучения по интернету.
Первый предмет английский. За 7 дней интенсивных занятий по 4 часа даётся материал средний школы. Следующие предметы в разработке. Кому интересно, могу дать ссылку на первый день.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии