Открытый форум > Открытый раздел

Сыроедение

(1/13) > >>

Яромир:
Приглашаю всех присоединятся и приобщаться к здоровому питанию! Раз уж мы возвращаемся к Земле-матушке, то и питаться нужно как дышать. Сейчас уже широко известно Евангелие от Ессеев, написанное на древнеарамейском языке, которое долгое время хранилось в секретных архивах Ватикана, и впервые было переведено Эдмондом Шекели (Szekely). Вот несколько отрывков из него:
     "И не думайте, что достаточно, чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости.
     «Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью».
      «Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Но плоть и кровь вы не должны есть».
       «Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души».



Александр:
Вот я уже с понедельника выделяю пока три дня для сыроедения, понял что сразу никак но постепенно вплетая в жизнь по дню больше тело и разум начинают привыкать.
Так вот делимся рецептами божественного питания))

BillCarson:
А я вот прошлым летом посыроедствовал один день  :D
Как раз, когда приезжал выбирать участок, меня Олег покормил сыроедским "обедом".
Вобщем понравилось, но я наверное еще не готов на это пересесть. Скорее всего даже больше морально, чем физически. Видимо, всему свое время.
И название "сыроедение" - оно какое-то неправильное на мой взгляд, лучше бы подошло наверное "плодоедение". Ибо сырым может быть и мясо. А слова имеют образы и силу.
Те, кто вообще не в теме, считают что сыроедение - это как раз есть употребление всего сырого в т.ч. и мяся. Да я и сам так считал, пока меня не просветили  ;D ;D

Koshenkovi:

--- Цитата: BillCarson от 22 Октября 2011, 21:51:31 ---А я вот прошлым летом посыроедствовал один день  :D
Как раз, когда приезжал выбирать участок, меня Олег покормил сыроедским "обедом".
Вобщем понравилось, но я наверное еще не готов на это пересесть. Скорее всего даже больше морально, чем физически. Видимо, всему свое время.
И название "сыроедение" - оно какое-то неправильное на мой взгляд, лучше бы подошло наверное "плодоедение". Ибо сырым может быть и мясо. А слова имеют образы и силу.
Те, кто вообще не в теме, считают что сыроедение - это как раз есть употребление всего сырого в т.ч. и мяся. Да я и сам так считал, пока меня не просветили  ;D ;D

--- Конец цитаты ---
НУ в принципе ,Андрей, ты прав мы же плодоядные. И руки у нас сделаны так чтоб срывать Плоды ;D

Яромир:
"Плодоедение" тоже неверное название, т.к. в пищу идут не только плоды, но и зелень, которая даже более ценнее по содержанию микроэлементов чем плоды)) а если на то пошло, то тоже мясо в сыром виде гораздо полезнее будет, чем напроч убитая огнем) об этом свидетельствует эксперимент российского Академика Уголева:  В два сосуда наливаем желудочный сок хищника и помещаем в один сосуд живую лягушку, а в другой — вареную. Результат окажется неожиданным — первая лягушка исчезнет (растворится) бесследно вместе с костями, а вторая лишь поверхностно изменится. Если бы пищу растворяла желудочная кислота — результат в обоих сосудах должен был бы быть одинаковым. Академик Уголев установил, что под воздействием желудочного сока хищника в организме жертвы включается механизм саморастворения. Почему же живая лягушка, погибшая в сосуде, растворилась? Что же в ней есть такое, чего нет в вареной? Оказалось, что организм жертвы растворяют, разбирают по кусочкам его же собственные энзимы. Включают этот процесс микроскопические ионы водорода, содержащиеся в желудочной кислоте и обладающие удивительной проникающей способностью. Таким образом, желудочный сок не растворяет пищу, а лишь включает механизм саморастворения пищи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии