Автор Тема: О целях в поселении  (Read 5881 times)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 44
О целях в поселении
« : 22 Января 2017, 19:27:51 »
О целях.
Попробую ещё раз...
Каждый человек смотрит на другого человека через призму своего восприятия мира и людей в частности. Это восприятие выстроено на основе усредненного восприятия каждого, что есть коллективное сознание. Зеркало коллективного сознания - наше общество, его ценности и т.д.
Для   ,того, чтобы освободиться от догм коллективного сознания, хотя бы частично, надо иметь общую цель, идею в сознании каждого поселенца, духовную идею, кто ты и зачем. Поскольку всё есть энергия, каждая энергия имеет свою вибрацию.  Один из основных законов мироустроения — подобное притягивает подобное. Общая цель, опять же по закону, который звучит — все во всем, создаст эгрегор. Периодически проявляя в своем сознании цель с чистыми помыслами , эгрегор будет усиливаться. Так строили свою жизнь и наши предки.   
Анастасия (Мегре) поставила глобальную задачу - создать пространство Любви, т.е. хочешь понять розу, стань ею. Для этого надо вспомнить себя изначального, когда на заре жизни на земле ты  сотворил эту розу. Тогда это пространство услышит тебя, а ты будешь слышать и чувствовать это пространство. Потому, что всё есть энергия. Мы - часть природы, а не винтики социума. Т.е цель должна быть выше коллективного сознания.
 А средство достижения цели - чистые помыслы . Все остальное, о чем предлагается подумать, тоже нужно, но как следствие.
В Молдавском поселении и, насколько я знаю, только там, работает ВЕЧЕ. Похоже, это возможность добраться до приемлемой истины. У них получается. Мудрый сказал: "Ты - это второй я", поэтому считаться надо со всеми. Мы  все одно.
Чем глобальней идея, тем эффективней результат. Пример - школа Щетинина. Там человек, ребенок — вселенная, космос. В нём всё есть изначально, надо помочь ему это вспомнить.
Много лет её пытались уничтожить. Теперь школа признана лучшей образовательной системой мира в ООН.
Здесь сложнее, у каждого свои хотения.
Надо договариваться.
А ещё, может всё-таки стоит подумать о законе самоупраления? Он немного изменен.

Оффлайн skameykin22

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1
    • продажа скамеек  садовых
Re: О целях в поселении
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 13:10:15 »
Да, есть над чем задуматься.

Оффлайн Алексей Кузнец

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
Re: О целях в поселении
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 18:01:08 »
Все хорошо сказано,но много изотерики в словах,в Чистом это не любят.Проще сказать Любите друг друга(на уровне энергий) и постарайтесь услышать каждого ушами и Душой.Создать систему Десяти которые решают все что касается поселения.И просто построить школу( Щетинина,Вальдорскую).Всем Любви и Благости.

Оффлайн Светлана

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 44
Re: О целях в поселении
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 12:19:16 »
" услышать каждого ушами и Душой"  Почему тогда не получается, почему разделение, почему конфликты??? Просто построить школу... А все потому,что нет единой идей. Чем выше идея, тем глобальней результат. Эзотерика, это наука, наиглавнейшая, которая объясняет все законы мироустроения, к чему человеки только подходят. Как пример, и их много, почему США - лидер столько времени? Исказили идею, стали разрушаться.  Нет двух одинаковых людей. Каждый по своей задаче на Земле.  Настройка неодинаковости в физике человека, я писала об этом подробнее. Поэтому основой является коллективное сознание. А там негатива больше. Постоянно войны и т.д.   И если не разобраться в настройках, результатом будет, как в коллективном сознании, усреднённо думают и живут.  Детей водите в систему, к работнику социума. Самое благодатное время - возраст до школы, когда что вложишь, ..... Родители  готовы ответить ребенку, например, зачем живете ? Родился, жил,родил себе подобного, умер. Зачем жил? И таких вопросов много, на которые в коллективном сознании пока ответов нет, стало быть и у родителей. Анастасия - Мегре назвала это глубоким сном сознания. Пора будить своё сознание. Дети сейчас идут с другим сознанием. Школа Щетинина одна, а  Вальдорская разная - человеческий фактор,  по высоте идеи они полярны.  Поселение хоть и недавно, результаты уже проявлены. И они не радуют. Душа обязана трудиться и день и ночь... .