Открытый форум > Открытый раздел

Дети: творчество, обучение, досуг

(1/3) > >>

Яромир:
Присоединяйтесь, кому близка тема. Для меня тема актуальна, с нами живет молодой небожитель сын Валера (10 лет) пока ездит в кузнецовскую школу, в следующем учебном году думаю переводить на экстернат.
«Каникулы могут быть десять месяцев», заинтересованным предлагаю почитать суперстатейку «Кто ходит в школу по утрам»:
http://www.rodimenie.ru/newspaper.php?number=200430&articleID=2935 и продолжение: http://www.rodimenie.ru/newspaper.php?number=200431&articleID=2944 
И ещё полезная ссылочка: http://rodpart.ru/blogs/1973
А вообще у кого сколько детей и каких возрастов, когда будут жить в поселении, а то у меня тут Валерка один заскучает. На общей поляне хорошо бы сделать для них тусовочную площадку)) У кого какие мысли?!

Татьяна:
У нас дочка Полинка (8 месяцев) в поместье Ясный День. Сейчас планируем для своих детей домашнее обучение. Но думаю, было бы интересно и перспективно создать чистонебесную школу нового формата. Где каждый желающий родитель мог бы обучать своих и соседских детей тому, что знает сам, проводить любые творческие занятия, интересные детям, ведь вместе веселее учиться. И "школа" это не обязательно помещение, скушновато неверное в одном и том же месте находиться. Можно организовывать занятия в разных поместьях, в лесу, на полянах, у озера и т.д.

BillCarson:
У меня дочка в след году закончит общеобразовательную школу.
Будет ли жить в поместье - не знаю, наверное нет.
Наблюдая за происходящим, понимаю что система общественного (системского образования) детсад-школа-вуз порочна изначально. Нужна альтернатива. Только вот как это все систематизировать? Т.е. какие предметы и в каком объеме давать? Где брать методику и т.п.?

Яромир:
Думаю надо брать за основу методику обучения по школе Щетинина. Ввести обязательные предметы и те которые интересуют ребенка, направляют по его творческому пути))

BillCarson:

--- Цитата: Игорь от 26 Октября 2011, 16:08:57 ---Думаю надо брать за основу методику обучения по школе Щетинина.

--- Конец цитаты ---

А где можно посмотреть, что это за методика?
Я имею ввиду детально. Что за предметы, состав уч. материала, методы преподавания и т.п.
Или надо ехать непосредственно в школу и узнавать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии