Автор Тема: Видеотека  (Read 12329 times)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 131
Видеотека
« : 02 Ноября 2011, 14:58:23 »
Предлагаю писать сюда фильмы которые меняют... или просто очень полезны

тут было мое сообщение
« Last Edit: 19 Декабря 2011, 13:14:39 от Olka »

Оффлайн Евгений

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Видеотека
« Ответ #1 : 02 Ноября 2011, 18:49:22 »
Однозначно просветляющий фильм - Прекрасная Зелёная :)
Ещё можно посмотреть:
Художественные - Залечь на дно в Брюге, ИпМэн, Воображариум доктора Парнаса, Здесь курят, Король-Рыбак, Маленькая мисс Счастье, Маленький Будда, Мертвец, Наука Сна, Розенкранц и Гильденштерн мертвы
Документальные -  Буддизм и квантовая физика, Кольцо власти-кровь обезьяны
Мульты - Арменфильм, все Миядзаки, Furi Kuri, Cowboy Bebop, Самураи Чамплу
« Last Edit: 06 Ноября 2011, 13:30:32 от Евгений »

Оффлайн Яромир

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Видеотека
« Ответ #2 : 06 Ноября 2011, 11:26:47 »
Родовые поместья России, Бабичье дело, Поллианна, Мирный воин, Трасса 60, Заплати другому, Игры Богов, Дух времени, Селестинское пророчество, Всегда говори Да!, Кука. Все эти фильмы у нас есть, кому нужно, поделимся)))
На пути к истине и к счастью важна не скорость, а правильность выбранного направления

Оффлайн Olka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 131
Re: Видеотека
« Ответ #3 : 08 Ноября 2011, 01:32:49 »
Родовые поместья России, Бабичье дело, Поллианна, Мирный воин, Трасса 60, Заплати другому, Игры Богов, Дух времени, Селестинское пророчество, Всегда говори Да!, Кука. Все эти фильмы у нас есть, кому нужно, поделимся)))
Ну добавлю тогда лекции Малышевой (акушерки) которые у вас тоже есть теперь))
« Last Edit: 23 Декабря 2011, 20:55:57 от Olka »

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Видеотека
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 02:29:33 »
Интересный канал на Ютубе http://www.youtube.com/user/ogorodbudushego#p/u

Оффлайн Olka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 131
Re: Видеотека
« Ответ #5 : 11 Ноября 2011, 12:57:52 »
Игорь советовал посмотреть Август Раш посмотрели. В восторге) Может впервые порадовалась что не имею музыкального образования благодаря чему фильм смотрелся легко без единой занозы))

Оффлайн Евгений

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Видеотека
« Ответ #6 : 11 Ноября 2011, 21:00:29 »
Я посмотрел "Всегда говори да", позитивный фильм, Джим Керри - молоток)) С ним тоже неплохой есть - "Вечное сияние чистого разума"

Оффлайн Olka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 131
Re: Видеотека
« Ответ #7 : 22 Ноября 2011, 12:45:05 »
Видеозаписи лекций Торсунова и О.Гадецкого о мужчинах и женщинах.. и другие

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Видеотека
« Ответ #8 : 22 Ноября 2011, 14:00:28 »
решил поискать лекции Торсунова, наткнулся на достаточно обширный видеоархив на его сайте: http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Видеотека
« Ответ #9 : 08 Декабря 2011, 11:47:56 »

Оффлайн Евгений

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Видеотека
« Ответ #10 : 26 Января 2012, 07:45:45 »
Интересный ролик про манипуляции с нашим сознанием (место людей в системе) - http://www.youtube.com/watch?v=Qax2_fzuRz4

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Видеотека
« Ответ #11 : 26 Января 2012, 09:45:29 »
Интересный ролик про манипуляции с нашим сознанием (место людей в системе) - http://www.youtube.com/watch?v=Qax2_fzuRz4

Если вглядеться в ролик внимательнее - он сам манипуляция на каждом шагу.
Тема конечно вроде как и правильная, но когда промывают мозги (неважно чем), лично меня коробит. В контакте как раз недавно именно его и обсуждали  ;)

Оффлайн Olka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 131
Re: Видеотека
« Ответ #12 : 26 Января 2012, 12:11:12 »
Лекции Жданова+ Проект "Общее дело" )
Меня порадовала фраза "В пьяном угаре развалили Советский Союз" ))
Пусть это промывание мозгов. Имхо, чтобы иметь реальный выбор, нужно или жить как сферический конь - в вакууме, или слышать максимум т.з. ведь промывание мозгов рекламой алкоголя и табака в том числе и скрытой, никто не запрещает и волк из "Ну-погоди!" будет курить с экранов телевизора на наших детей, формируя милую повзрослевшему сердцу ассоциацию. Такие фильмы очень нужны особенно нашей спивающейся молодежи. Еще бы в художественных фильмах хотябы с половинной частотой от частоты "на, выпей - поможет!" встречалась фраза "Поможет? ))))))"

Оффлайн Евгений

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Видеотека
« Ответ #13 : 27 Января 2012, 06:49:22 »
Если вглядеться в ролик внимательнее - он сам манипуляция на каждом шагу.
Тема конечно вроде как и правильная, но когда промывают мозги (неважно чем), лично меня коробит. В контакте как раз недавно именно его и обсуждали  ;)
Конечно манипулирует))) И там показана история манипуляций с одной (пьяной) стороны и другой (трезвой)... Но пока мы ещё живём в системе, а общественное мнение формируется в ней только так.. Люди начали пить не по своему выбору и меня это больше коробит, нежели если они будут вести здоровый образ жизни по той же самой схеме. Я думаю тут многие Петрова с его КОБой смотрели, он там очень хорошо про это говорит.

Оффлайн BillCarson

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Видеотека
« Ответ #14 : 27 Января 2012, 11:23:39 »
Евгений, с вредом от манипуляций тут несколько другая проблема.
Нас подсаживают на управляемость манипуляциями...
Это только кажется безвредным, и может даже полезным (типа пусть лучше "так", чем "не так", я уже не раз это слышал).
А по сути фильм безадресный. Вот че мы с тобой его здесь обсуждаем? Время тратим, энергию... Оно вот лично нам с тобой надо, если ты в курсе и я в курсе?
А тем про кого кино, оно нафиг не нужно. Они другие передачи смотрят на других каналах. Им там другими средствами мозги вправляют... И они этот фильм не поймут, не оценят, не примут. Им оно не надо и нам не надо, тогда кому и для чего надо? Ведь деньги и время тратились, фильм снимался... и вроде даже как "полезный" Подумай  ;)

Оффлайн Евгений

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Видеотека
« Ответ #15 : 28 Января 2012, 08:59:51 »
Если быть точным нас уже очень давно подсадили на управляемость манипуляциями)) Это основа формирования общественного мнения в государстве, начиная с Петра I... И вообще, если, как ты правильно пишешь, подумать, то может вскрыться, что всё что мы принимаем за своё мнение, окажется привнесённым со стороны :)
Я сам перестал употреблять алкоголь из-за одной из таких лекций и мне обидно, когда русских людей называют пьяницами и бездельниками (а вот это как раз и результат манипуляций), поэтому идея этого ролика для меня - чтобы кто-то показал своим друзьям, смотрящим другие каналы, а те в свою очередь подумали зачем они заливают в себя яд. А в результате каких денег получился этот ролик и какие цели преследовали эти люди для меня отходит на второй план из-за возможного результата. А в спор и трату энергии я не ввязываю, просто выложил и всё, кого-то зацепило, кого-то нет...

Оффлайн Небо

  • Поселенец
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Видеотека
« Ответ #16 : 31 Января 2012, 18:35:49 »
 :)